• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №41» г. Белгорода осуществляется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом учреждения, Положением о повышении квалификации и профессиональной переподготовке работников учреждения, Коллективным договором учреждения в целях реализации права педагогических работников на повышение квалификации.

Повышение квалификации

Одной из форм повышения квалификации педагогических работников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №41» г. Белгорода является внешнее повышение квалификации – прохождение работниками обучения по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации в организациях дополнительного профессионального образования (повышения квалификации), имеющих лицензию на данный вид деятельности и право выдавать удостоверение о повышении квалификации. Такое обучение осуществляется в очной форме – с отрывом от работы, в очно-заочной форме – с частичным отрывом от работы, в заочной форме – без отрыва от работы. Плановое обучение проводится по профилю педагогической деятельности один раз в три года на базе ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» за счет средств бюджета Городского округа «Город Белгород». Кроме этого, педагогические работники учреждения пользуются правом проходить обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации за счёт собственных средств на базе иных организаций дополнительного профессионального образования (повышения квалификации).

Виды и формы повышения квалификации

Другой формой повышение квалификации педагогических работников учреждения является внутреннее повышение квалификации – участие в научно-методических семинарах, конференциях, «круглых столах», обмен опытом с коллегами, прохождение специализированных курсов и другие виды деятельности, ведущие к изменениям в навыках и умениях работников, обеспечивающих решение ими новых задач и полноценное применение современных инновационных технологий в практической деятельности.

Курсы повышения квалификации

«Преподавание иностранного языка в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта»
    24.01.2022, 00:00
    Учителям иностранного языка