• Всероссийская акция "Внуки по переписке"

24 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в акции "Спасибо за жизнь. Внуки по переписке". Ребята отправили в Смоленский геронтологический центр поздравительные открытки "С Новым Годом!" для находящихся там бабушек и дедушек. А также подготовили поздравительные открытки для своих бабушек и дедушек.

24 декабря суббота
    Всероссийская акция "Внуки по переписке".

Каждому из нас хочется чувствовать себя нужным и любимым, общаться и делиться своими радостями и проблемами, получать поддержку и давать советы тем, кто в них нуждается. Наши бабушки и дедушки — не исключение.

Ребята пишут пожилым людям.  Пожилые люди, как показала акция, рассказывают о своей жизни, о том, что когда-то были молоды и красивы, что любят Новый год и раньше часто выступали на праздниках, наряжаясь в костюмы сказочных героев. Иногда жалуются на здоровье и сетуют на то, что плохо видят. Вкладывают в конверт детям свои рисуночки или пишут стихи. Но никто из них не теряет чувства юмора, несмотря на то, что живут они не с родными людьми, а в доме престарелых, и, конечно, очень хотят встретиться со своими назваными внучатами.