• Международный день добровольцев (день волонтера)

308036, Российская Федерация, Белгородская обл, , Белгород г, , БУЛЬВАР ЮНОСТИ, 4
    День волонтера в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.
    05 декабря понедельник
    Международный день добровольцев (день волонтера).
    Более 500 человек приняли участие в Дне волонтера. В школе №41 г.Белгорода волонтерство на высоком уровне. Учащиеся, родители и учителя понимают важность это движения. Тем более, что бывшие ученики, сыновья учителей школы принимают участие в специальной военной операции. Поэтому все активно принимают участие в этом святом деле. Был брошен клич: «Нужны ветхие белые простыни для плотных бинтов!». Тут же выяснили как их делать, и работа закипела. «Нужна шерсть для варежек и носков». Кто-то сдавал нитки, а в одной семье нашлась собачья шерсть. Обратились в группу «Кто может сделать нитки?». И такие люди нашлись. Сегодня уже отправили материалы по назначению.