• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №41 " г. Белгорода

Краткое наименование  МБОУ СОШ №41 г. Белгорода

МБОУ СОШ No41 основано в 1983 году.
    Школа как образовательная организация реализует государственную политику в области образования, определяемую законодательством Российской Федерации, выполняет социальный заказ на образование, исходя из запросов родителей (законных представителей), ресурсных возможностей учреждения.
    Учреждение осуществляет образовательную деятельность в соответствии с действующим законодательством в отношении учащихся, находящихся на длительном лечении, на базе областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская областная клиническая больница», расположенного по адресам: г. Белгород, улица Губкина, дом 50., г. Белгород, улица Губкина, дом 44. Главным в работе образовательной организации является оптимальное выполнение государственного и социального заказов. Качество образования как основной результат образовательной деятельности и подготовки обучающихся выражает степень их соответствия федеральным государственным образовательным стандартам (федеральному компоненту государственного образовательного стандарта) и потребностям физических лиц, в интересах которых осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения планируемых результатов образовательной программы.
    Управление реализацией образовательных программ включает нормативно- правовое, методическое, материально-техническое обеспечение деятельности школы. В 2020 году в школе в 1-4 классах реализовывался федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования 2009 г., в 5-10 классах – федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования 2010г., в 11 классах - федеральный компонент государственного образовательного стандарта среднего общего образования 2004 г. Организация образовательной деятельности в школе регламентируется годовым календарным учебным графиком, учебным планом, расписанием учебных занятий, расписанием звонков.

Обучение в Учреждении осуществляется в очной, а также может
    осуществляться в очно-заочной форме. Допускается сочетание
    различных форм получения образования и форм обучения

Программа развития

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа No41» г. Белгорода на 2021- 2026 годы представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и трудности, проблемы, основные направления развития, цели и важнейшие задачи деятельности, кадровое и методическое обеспечение педагогического процесса и его инновационных преобразований, основные планируемые результаты деятельности. Настоящая программа является ориентационной основой деятельности коллектива школы, определяющей нормативные, организационные, содержательные и процессуальные условия реализации стратегии ее развития и призвана обеспечить процесс совершенствования образовательной среды школы.

Документы не выбраны