• Новости

Сегодня классные руководители на занятиях «Разговоры о важном» обсудили со школьниками творчество Александра Сергеевича Пушкина. Тема «Русский язык. Великий и могучий» была приурочена к 225-летию со дня рождения поэта. Александр Сергеевич считается основоположником современного русского литературного языка. Именно поэтому в День его рождения, 6 июня, было принято решение отмечать День русского языка.

Сегодня на занятиях цикла «Разговоры о важном» на тему «День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков» прошли беседы, обсуждения видеосюжетов, рассказы семейных историй об участниках Великой Отечественной войны. День Победы - особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно.

Сегодня, 2 мая, прошло очередное занятие внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» на тему «Пробую профессию в креативной сфере». Для учащихся проведена игра-разминка, ребята посмотрели видеоролик «Креативный продюсер», приняли участие в симуляторе «Креативный продюсер». Школьники поняли, что креативное продюсирование открывает большие возможности для реализации творческих идей!

27 апреля 2024, 09:27

Темой сегодняшнего занятия «Разговоры о важном» стало «Экологичное потребление». Школьникам напомнили о правилах, которые помогут сохранить природу, рассказали о грамотном потреблении и об ответственном отношении к окружающему миру. У ребят занятие сформировало представление об экологии и грамотном экологическом поведении.

15 апреля 2024, 10:31

Сегодня прошли очередные занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном», посвященные расширению знаний обучающихся о достижениях российской космонавтики; стимулированию интереса обучающихся к исследованиям в области космоса; технических и естественно - научных дисциплин; формированию чувства гордости за успехи, мужество и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса.